Вверх страницы

Вниз страницы

"Больше, чем жизнь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Больше, чем жизнь!" » Все опросы здесь! » Кто ты по темпераменту?


Кто ты по темпераменту?

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Кто ты по темпераменту?
Холерик

42% - 3
Флегматик

14% - 1
Сангвиник

28% - 2
Меланхолик

14% - 1
Голосов: 7

1

Что такое темперамент и какой он у тебя?

http://s03.radikal.ru/i176/0907/bf/f9c416a7e00d.jpg

Темперамент определяет быстроту наших реакций, скорость мышления, подвижность. Проще говоря, это темп, в котором человек живет.
Всех людей по типу их темперамента можно разделить на 4 группы.
С помощью простого вопроса попробуем выяснить, к какому типу относишься ты. Ответь:

Когда ты слышишь слово ЛЮБОВЬ, что тебе проще представить?

1. Пылающий костёр на лесной поляне

2. Чистый, звенящий ручей, бегущий с пригорка

3. Снежную вершину, освещённую солнцем

4. Глубокую тёмную пещеру с огоньком у дальней стены

Если ты выбрала цифру:

1. Твой тип - холерик

Неутомимый, бесстрашный и задиристый. Часто горячится и вступает в конфликты. Нередко испытывает страх и гнев, непредвиденные ситуации воспринимает в штыки. Предпочитает шумные забавы в стиле экшен, постоянно нуждается в зрителях и новых впечатлениях. Новую информацию схватывает на лету и тут же забывает. Говорит громко и быстро. К новой обстановке привыкает легко. А вот засыпает с трудом, и никогда не предугадаешь, в каком настроении проснется.
Фонтан его бурной энергии будет использован в мирных целях, если он научится обдумывать решения, рассчитывать силы и быть сдержанным. Можно также пожелать сдерживать амбиции и быть терпимее к окружающим их людям.
Типичные холерики: Буратино, Старуха Шапокляк

2. Твой тип - флегматик

Он очень спокойный, сильный, медлительный, обстоятельный, сдержанный, малоэмоциональный. Не любит рисковать, не бывает лидером среди сверстников. Новую информацию усваивает медленно, но зато навсегда. Долго адаптируется к новшествам, перемен не любит. Их иногда трудно бывает растормошить. Но уж если они увлеклись каким-то делом, то им хватает воли добиться большого успеха. Засыпает быстро, спит спокойно, но просыпается медленно и долго ходит вялый. Предпочитает спокойные развлечения.
Следует развить любознательность и инициативность и ускорять его черепашьи темпы. Ещё можно пожелать почаще раскрывать свои чувства.
Типичные флегматики: Черепаха Тортилла, Сова (друг Винни-Пуха)

3. Твой тип - сангвиник

Жизнелюб и оптимист, охотно рискует и идет на компромиссы, деловит и собран. Сангвиник прекрасно сходится с людьми, быстро адаптируется в незнакомом месте, мгновенно усваивает новую информацию. Он любит подвижные игры, очень любознателен. Быстро засыпает и всегда просыпается в хорошем настроении. Быстро забывает обиды. Его живая речь изобилует словами в превосходной степени и сопровождается импульсивными жестами. Однако, увлекшись каким-либо делом, не всегда может правильно рассчитать силы, быстро устает и часто меняет надоевшие занятия.
Следует учиться терпению и упорству, чтобы его оптимизм и жизнерадостность не переросли в легкомыслие и непостоянство. Можно пожелать быть более внимательными и последовательными в своих планах и действиях.
Типичные сангвиники: Винни-Пух, Арлекин

4. Твой тип - меланхолик

Это личности очень душевные, но не очень сильные, неуравновешенные, малоподвижные. Робкий, замкнутый и нерешительный, меланхолик тревожится по мелочам, очень мнителен и сентиментален. Новую информацию усваивает с трудом, все время отвлекается и быстро устает. Двигается неуверенно, говорит тихо, но выразительно. Спать укладывается долго, засыпает быстро, утром легко встает. Очень тяжело привыкает к новым местам, не любит ходить в школу.
Меланхолику нужно учиться самостоятельности и смелости. Можно пожелать меньше внимания обращать на неудачи и мелкие дрязги. Осознав слабые стороны своего характера, меланхолики часто отвоёвывают у судьбы самое настоящее счастье. Главное - это видеть свет в глубине мрачной пещеры:)
Типичные меланхолики: Пьеро, ослик Иа

2

Я выбрала цифру 2... Но мне не очень подходит описание... Если честно, я непредсказуемый человек... В каждой ситуации по-разному поступаю, да и настроение может меняться в зависимости от погоды :glasses:  Поэтому я бы себя охарактеризовала со всех типов по-маленьку:
1. А вот засыпает с трудом, и никогда не предугадаешь, в каком настроении проснется.
2. Он очень спокойный, сильный, сдержанный, малоэмоциональный. Предпочитает спокойные развлечения.
3. Сангвиник прекрасно сходится с людьми, быстро адаптируется в незнакомом месте, мгновенно усваивает новую информацию.
4. Меланхолик тревожится по мелочам, очень мнителен и сентиментален.

3

Я -холерик? o.O

4

а я сангвиник

5

оказывается я сангвиник :cool:  :cool:  :cool:

6

Сангвиник

7

холерик

8

Я смесь холерика и сангвиника, чистого типа точно нет, это ещё и зависит от знака зодиака. Близнецы просты не могут быть  односторонними по характеру, и уж трудно сказать, плюс это или минус..


Вы здесь » "Больше, чем жизнь!" » Все опросы здесь! » Кто ты по темпераменту?